Хе-хе

Jul. 25th, 2017 09:35 pm
bytebuster: (GangnamCat)
[personal profile] bytebuster
Пропустив, що ролик PSYsereje перетнув позначку 100,000 переглядів. Це вже другий ролик, який подолав цей рубіж (першим був Peremen Style) :)

mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec

Read more... )Абсолютна більшість зарубіжних соціолінґвістів трактує явище масової двомовності, що переживає певна національна спільнота, як перехідний етап в асиміляційному процесі витіснення однієї мови іншою.
Досліджено, що при такому контактуванні двох мов одна прагне стати домінуючою, а друга — підлеглою.

Домінуюча мова витісняє підкорену прямо пропорційно до обсягу інформації, що подається цими мовами, і обернено пропорційно до структурної диференціації мов, тобто генетично-структурна близькість підкореної мови полегшує домінуючій мові процес поглинання. Імперії впроваджували різні форми мовної політики, але загалом завжди тією чи іншою мірою тяжіли до централізму.

Відверто централістська політика, спрямована на мовну асиміляцію інших народів, провадилась в Іспанії і Росії. З певними видозмінами асиміляційна політика царської Росії знайшла продовження у практиці мовного планування в СРСР.
Витіснення національних мов російською відбувалося шляхом поширення її в статусі мови міжнаціонального спілкування з поступовим наростанням національно-російської двомовності всередині національних колективів, що в перспективі мало завершитись російською одномовністю".

Лариса Масенко
Мова і політикаДо вашої уваги цікавенна переписка із одним із "українських" ЗМІ. Отак вони себе ведуть і так вони себе позиціонують.
Хто тепер скаже, що мова не має значення?
Читайте:

"кому 5 груд. (8 днів тому)
info hvylya http://hvylya.net/redakciia/

Доброго ранку. Шановна "Хвиля", чи є можливість читати всі ваші статті та дописи українською мовою? На жаль не знайшов на сайті позначки для переходу на інші мови. Буду вдячний за таку можливість.

З повагою. Володимир Маєвський.
info hvylya


кому мені


Мы ставим тексты на том языке, на котором присылают авторы. Специально под вас мы не будем делать украиноязычную версию. Если вы готовы ее оплатить и ежемесячно поддерживать работу пары редакторов, то не вопрос. Любой каприз за ваши деньги. Если денег нет, то и капризы выполнятся не будут. С наилучшими пожеланиями, Юрий Романенко

кому info


Еще раз здравствуйте уважаемая "Хвыля"в лице Юрия Романенко, хотя Вы со мной, так и не поздоровались.

Пишу на языке, на котором Вам, возможно удобнее воспринимать информацию.

Правильно ли я понял, что на данный момент, издание "Хвыля"("Волна") испытывает финансовые трудности, или даже существует опасность банкротства?

Правильно ли я понял, что Вы называете мои права-"капризом"?

Правильно ли я понял, что Вы, Юрий Романенко, предлагаете мне, Владимиру Маевскому, стать соучредителем Вашего издания, с правом влиять на редакционную политику?

С наилучшими пожеланиями, Владимир Маевский.

кому мені


Read more... )Информационно-аналитический портал «Хвиля»
Адрес редакции: г. Киев, ул. Павловская, 18
Главный редактор Романенко ЮрийSashko Lirnyk
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster

Чорне море ще всміхнеться

 На тимчасово-окупованому фашистами Криму втричі скоротилися площі виноградників

У своїй сторонці

 На Київщині запустили приватну сонячну електростанцію. Вона складається з 22,2 тисяч сонячних модулів і займає територію площею 13 гектар.
 Кабмін остаточно вирішив ліквідувати авіаконцерн "Антонов" у зв'язку з переходом всіх його підприємств до складу оборонного концерну "Укроборонпром".

Назустріч Нюрнберґу

 Європейський суд з прав людини, розташований у Страсбурзі, виніс перше рішення за скаргою рашиста проти України, пов’язану із втратою контролю уряду над частиною території Луганської області.
Скарга була подана ув’язненим Олександром Хлебіком, який відбуває покарання за звинуваченням у кількох злочинах, в тому числі бандитизмі та збройних пограбуваннях. Він був засуджений в квітні 2013 року одним із судів Луганської області, та отримав вирок – 8 років та 9 місяців ув’язнення, яке відбуває у в’язниці міста Старобільськ Луганської області.
Ув’язнений Хлебік позивався у Страсбурзі до України – він стверджував, що держава порушила його право на здійснення чесного правосуддя у прийнятний часовий період.
Судді Європейського суду з прав людини одноголосно визнали, що Україна не відповідальна за наслідки втрати контролю над територією Луганської області. Взявши до уваги докази Києва щодо того, що Україна доклала всіх зусиль для отримання матеріалів справи, надала позивачеві можливість зустрітися з омбудсменом, а також аргументи про те, що проведення нового розслідування щодо звинувачень проти Хлебіка без доступу до матеріалів справи не є можливим, ЄСПЛ вирішив, що Україна не порушила конвенцію.

Read more... )

ИДИТЕ НАХУЙ

Jul. 25th, 2017 07:46 pm
bytebuster: (Celentano1)
[personal profile] bytebuster
Сергей Кулаков: ИДИТЕ НАХУЙ (via)

- Вы не подписываете ассоциацию и дружите с нами. Никаких Евросоюзов.
- Идите нахуй.
- Украины после Майдана больше нет! Львов отдаем Польше, остальное нам. Страна 404. Хе-хе.
Идите нахуй.
- Федерализация!
- Идите нахуй. 
- Тогда Новороссия! Девять областей нам! Остальное, так уж и быть, пусть останется Украиной. Тупые хохлы.
Идите нахуй.
- Тогда две республики в границах Донецкой и Луганской областей с широкими полномочиями! Право вето на вступление в НАТО и в ЕС! Мы очень хитрые!
- Идите нахуй.
- Ну тогда республики в рамках ныне контролируемой территории, но всё-таки с правом вето! Вот мы вам Конституцию придумали, почитайте.
- Идите нахуй.
- О! Малороссия! Это как Украина, но только внеблоковое государство.
- Идите нахуй.

--------------- МЫ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ--------------------------

- Ну хорошо, забирайте свой Донецк с Луганском, но про Крым забудьте. Крым - сакральный, там чото с православием и российско-советским князем Владимиром связано.
- Идите нахуй.
- Ладно, забирайте и Крым, но платить мы ничего не будем. Мы же просто хотели прекратить гражданскую войну...
Идите нахуй.
- НУ ПОЧЕМУ СРАЗУ НАХУЙ?!?!? ВОТ КАК С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ?!?!? Ладно уже, пишите сколько мы там должны... И перестаньте нас нахуй уже посылать, мы великие.
- Ну ладно. Идите в пизду. Вот счёт.
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec

Виктор Агеев, был взят в плен украинскими военными 24 июня в Луганской области

"Здравствуйте господин Сталин.
Пишет Вам простая немецкая женщина. Меня зовут Магда Штрюдель и я преподаю немецкий язык в гимназии города Дюссельдорфа.
Мой сын Гуго Штрюдель служит в Дуйсбурге. Представьте себе, как я была изумлена, когда узнала, что Гуго Штрюдель, ефрейтор Вермахта, был взят в плен русскими под Курском, тем более. что все в Германии знают, что немецких войск никогда не было в России, и Германия не является стороной конфликта между Вами господин Сталин и генералом Власовым.
Возможно произошла ошибка и моего сына приняли за одного из тех "власовцев"?
Господин Сталин, умоляю Вас проявить гуманность и поспособствовать скорейшему освобождению моего сына.

P.S.
Я вчера получила письмо подписанное начальником управления кадров Вермахта генерал-лейтенантом Германом Рейнеке, в котором сообщается, что мой сын Гуго никогда не служил в германских вооружённых силах.
Я в недоумении. Ведь совсем недавно он прислал мне фотографию на которой запечатлён вместе со своими товарищами на фоне знамени части.
Господин Сталин, может быть Вы объясните мне, где мой сын и что он делал в России?
С уважением к Вам. Магда Штрюдель. Дюссельдорф. 2-го июля 1943 года."

(C)
Ну, дуже цікавий текст...

Сергій Злючий


Украинские власти разрешили матери Агеева приехать в Украину и встретиться с ожидающим суда сыном

bytebuster: (Farang)
[personal profile] bytebuster
Перепост допису [personal profile] tranquiler: Найдовша скоромовка у світі
У меня в ЖЖ это было, но сейчас напомнили снова...
bytebuster: (IT Crowd Jen)
[personal profile] bytebuster
 Павло Правий: Акція «привези Агєєву маму» як на мене майже ідеальна у виконанні. Чудовий приклад маленької перемоги в інформаційній війні.
Ютуб забито кадрами пані Агєєвої яка плаче примовляючи: «Я думала що тут все інакше».
«Інакше» - це значить не так, як розповідають «Звезда» ОРТ і Кисельов. «Інакше» - це маленький когнітивний дисонанс у тих росіян які це подивляться. А вони подивляться. Багато хто з них подивиться. І Європа подивиться бо усе це дійство відбувалося за купи іноземних журналістів.
Ми потроху вчимося працювати в інформаційному просторі. Ми ламаємо те, що вибудовує Кремль. Потихеньку і ззовні непомітно.

 Ирина Коротыч: Старобельская рапсодия в стандартах бибиси
Дело в том, что история с Агеевым, вернее, сценарий освещения этой истории, кажется мне определённо знакомым. И именно по этому сценарию отрабатывала рф в случае, скажем, с Савченко, до бесконечности повышая медийность персонажа и тем самым - его ценность при обмене. С учётом того, что мы радостно заглотили наживку и старательно играли в ту же сторону, получилось у них отлично, достойно для подражания. И вот сейчас я с удовлетворением вижу, что наши перехватили инициативу и работают по готовому шаблону. И лучше, чем вовлечь в дело "несчастную мать", и придумать было сложно.
Это не первый сериал, который мы смотрим. Это поначалу, когда нам всё было в новинку, можно было искренне вовлекаться в мыльные страдания. Сейчас это всё лишнее. Не тратьте эмоции. Помните, что сейчас вы наблюдаете работу по сценарию. Если вам кажется, что вот этой доброжелательной готовностью организовать встречу наша страна демонстрирует слабость - вспоминайте про сценарий. Это убережёт от гнева, от обиды, от ярости. Главная задача - повысить ценность Агеева (о, золотые стандарты бибиси!) для обмена.
И помните - мы уже видели этот сериал.

Read more... )

Поїзрада

Jul. 25th, 2017 07:07 pm
ukurainajin: (Default)
[personal profile] ukurainajin
Почав шукати швидкий поїзд з Харкова до Львова після розмови з [personal profile] germes21. І потрапив на сайт intercityukraine.com.
Росіською мовою розклад поїзду «115О Харків — Чернівці» там на вчора і сьогодні, а українською — на сьогодні та завтра, що виглядає логічніше. До того ж внизу висить реклама «Яндекса», а праворуч — пікантні відгуки «пасажирів». Отакий кумедний сайт, чи то зрада, чи то цирк.
Нотаріально незавірені скриншоти... )

Анекдотці

Jul. 25th, 2017 06:46 pm
bytebuster: (Default)
[personal profile] bytebuster

На самом деле, кроме вентилятора у Карлсона были и другие насадки.

Хотелось бы быть похожим на античную статую: широкие плечи, пресс, накачанные ноги. Но пока у меня есть только виноград и маленький пенис.

Когда вы натягиваете один носок на левую ногу, второй автоматически становится правым. Причём моментально, независимо от расстояния между вашими ногами. Это и есть суть квантовой запутанности.

Первый день диеты: убрала из дома всю вредную еду. Это было капец как вкусно.

Бесят эти позёры в джинсах с дырами на коленях.
Никто не поверит, что вы так много молитесь, никто!

Актеры в советских фильмах с каждым годом играют все лучше.

В глубине души каждая русская баба хочет работать в муниципальном учреждении и чтобы вас много, а я одна.

Последний час на работе всегда самый сложный потому что делать ты уже ничего не хочешь, а нужно, потому что предыдущие восемь ты пил чай.

Театр. Постановка пьесы Чехова в новом стиле.
На сцене героиня персонажу делает минет. Зал в тишине молча смотрит. Через 10 минут встает пожилая театралка и произносит:
- Милочка, ну что вы чавкаете, ЭТО ЖЕ ЧЕХОВ!

Хороший асфальт на дороге не валяется.

– Ты девственница?
– Ну, с одной стороны да.

Мне кажется, когда тело по утрам потягивается - это оно инстинктивно пытается себе что-то сломать, чтобы никуда не идти.

Как говорят шотландцы: "Пошли дурака за скотчем — он и принесет липкую ленту"

Если животные не хотят быть съеденными, то почему они сделаны из еды?..

Лучший ответ на вопрос: "Кто ж тебе в старости подаст стакан воды?!" - "Дворецкий".

Если запустить книгу Стивена Хокинга через говорилку в компе, то получится, как будто он сам лично тебе читает свою книгу. Не благодари.

bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster

Московсько-арапський тероризм

 Трамп підтвердив припинення підтримки сирійської опозиції My two cents // Повна руйнація ролі США на Близькому Сході виглядає саме так. Сподіваюся, московські терористи хоча-б заплатили Трампові за це, бо хочеться вірити, що це було зроблено не унаслідок фатальної тупості.

Трампіада

My two cents // Схоже, наші спроби примусити Трампа виконувати Конституцію США — платити податки, не красти, не брехати і не отримувати гроші від всесвітніх терористів — дають результати. Ось цей вскукарєк я сприймаю особисто як визнання моїх власних заслуг:
@realDonaldTrump 17:03 - 25 лип. 2017:
Ukrainian efforts to sabotage Trump campaign - "quietly working to boost Clinton." So where is the investigation A.G. @seanhannity
My two cents // A.G. = Attorney General = Генпрокурор Джефф Сейшенз. Тобто, у викривленому сознанії Трампа, Україна підсадила спеціально тренованого в СБУ Генпрокурора США, щоб та відкрила слідство проти Трампа. :) Трошки подробиць на DW
 Washington Post розвіяв міф про схожість контактів штабу Демократів з Україною і команди Трампа з терористичною мокшанью.
В першу чергу, Мокшань вважається ворогом США, в той час як Вашингтон вважає Україну союзником.
Друга серйозна відмінність полягає в тому, що у випадку з москвинням, американські розвідувальні служби дізналися, що Терорист№1 особисто віддав наказ на втручання у вибори в США, в той час як у випадку з Україною подібного «вертикального наказу» підтримувати передвиборну кампанію Хілларі Клінтон не було.

Read more... )
bytebuster: (CH-biang3biang3mien4)
[personal profile] bytebuster
У коментарях, як завжди, оголошується перепис старпьорів, як я. :-)

Картинка of the Day

Jul. 25th, 2017 05:26 pm
bytebuster: (GangnamCat)
[personal profile] bytebuster
на древнем хипстерском погосте
среди неоновых могил
старушек стайка пьёт мартини
под добрый старенький дабстеп

© silaev-a


От ви смієтеся, а сучасні дівчата у старості виглядатимуть десь так:

Whining

Jul. 25th, 2017 05:06 pm
bytebuster: (Villeret)
[personal profile] bytebuster
Дійшло, що «Вулиця В'язів» (Elm Street) — це взято з назви вулиці у Далласі, штат Техас, на якій було вбито Джона Кеннеді.

Ще подумав.
Друзі, а накидайте посилань на українських оглядачів (політичних, економічних, а може, і айтішних), які дописують українською або англійською?
Вирішив серйозно «пяратрахіваць» свої джерела і те, що опиняється у дайджестах «Блогосфера про війну».

Бо щось мене почина вкурвлювати. А починати, як відомо, треба з самого себе.
Технічні умови — наявність RSS. Якщо без-RSS-ний Хвейсбук, то має бути реально цікаве джерело, бо користування ним незручно, та ще й із негативним прогнозом.

І ще, заздалегідь перепрошую російськомовних френдів, що я менше читатиму вас і менше коментуватиму.

Текущее

Jul. 25th, 2017 04:47 pm
novich_ok: (Default)
[personal profile] novich_ok
Вот, бывает, напишет мне собеседник:
— Что ты о России да о России? На Украине тоже проблем хватает!
Еще писали:
— Неужели думаешь, что европейские партнеры решаться ввести санкции?
— Российская экономика даже сейчас, под санкциями, сильнее украинской.
— Неужели ты думаешь, что тема Украины кому-то интересна?
— Из современных территориальных конфликтов ни один не разрешился возвратом захваченных территорий.

Обычно я отвечаю:
— Да, ты прав.
В Украине тоже хватает проблем.
И Европа даже сейчас не решается в полной мере прижать Россию.
И Россия обладает еще колоссальным количеством бабла, которое может угрохать в войну с Украиной.
И множество людей в мире и в самой Украине предпочли бы забыть тему российской агрессии, как сон.
Касательно возврата территорий, правда, не проверял. Лень.

Вот только истинность каждого из пунктов не опровергает того, что из-за санкций российская экономика катится в жопу. Резервный фонд и фонд национального благосостояния потрачены чуть более чем полностью. Европейские "партнеры" сейчас ссутся из-за санкций, что может ввести США. Мощь и сила экономики энергетической сверхдержавы ватники робко сравнивают с находящейся в кризисе Украиной, избегая сравнения с экономиками развитых стран. Тема Украины продолжает звучать, все не сходит со страниц известнейших СМИ. Ну и есть пример, когда экономическое давление разрушило СССР, и жертвы "тюрьмы народов" получили свободу.

Россия сейчас — гребец, которого течением сносит к водопаду. Гребец необычайно богат, и мускулист, и красив собой, и имеет политическое влияние. Но водопад все ближе и ближе, и стоящая на берегу жена с детьми не собираются кидать веревку, а уже делят наследство.

Сумы. Архитектура.

Jul. 25th, 2017 02:52 pm
gatta_bianka: (black cat)
[personal profile] gatta_bianka
Архитектурный креатив в Сумах бросается в глаза сразу с вокзала.Read more... )суми, архітектура
don_katalan: (Default)
[personal profile] don_katalan
Stanislav Kukareka
Я вам сейчас один умный вещь скажу, только вы пожалуйста не обижайтесь. Никакая власть не любит революций. Ну то есть вообще никакая, от слова "совсем". Ибо одной из важнейших задач всякой власти есть революций избегать. И даже если эта самая "власть" сама замешана в какой-то революции, и революционным путем собственно и стала этой самой "властью", то сей позорный факт ее сильно гнетет. И потому тщательно вымарывается отовсюду, начиная со страниц учебников истории и заканчивая собственно общественным мнением. И что бы это сделать - та революция представляется как "не совсем революция" тем или иным путем. Хоть тушкой хоть чучелком. Она либо до предела идеализируется и сакрализируется теряя вообще связь с реальностью, и вытесняясь из рациональных сфер, либо представляется чем нибудь совсем другим. Например справедливым покаранием каких-то негодяев из "папередников", триумфом справедливости и высшим правосудием, а вовсе не способом насильственного захвата власти. Ибо так нужно....
И таки да, я открою вам страшную тайну, Петр Алексеевич не любит Майдан. И даже ненавидит. Несмотря даже на то что благодаря ему он оказался в своем кресле. И еще больше его не любят всякие его соратники, и даже его противники. Никто не любит. Майдан тот им совершенно лишний в их персональных историях успеха, и все они его забыть пытаются как страшный сон. И потому кровавый "Беркут" обласкан и наделен должностями, а расследование по расстрелу "небесной сотни" никогда ничем не закончится. И потому во всех "бывших" власть видит ценных союзников, а в тех самых революционерах - лишь опасных конкурентов. Именно так и никак иначе, ибо иначе просто быть не может. И Петр Алексеевич тут далеко не первый, и кстати не последний, ибо это правило, закон истории, потому что никак иначе быть не может.Read more... )

Profile

picterman: (Default)
picterman

July 2017

S M T W T F S
      1
2345678
9101112 131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 25th, 2017 06:45 pm
Powered by Dreamwidth Studios